ТЕРМАЛЬНЫЙ ТУРИЗМ В МУГЛА

Мугла, один из самых важных туристических городов Турции, ежегодно принимает миллионы отечественных и иностранных туристов. Мугла, туристический рай с его восхитительными пляжами и природной красотой, также амбициозна в термальном туризме.

 

Известно, что термальные воды, найденные в Мугле, излечивают множество различных болезней. Целебные воды в районах можно использовать в виде питья, ванн с горячими источниками и грязевых ванн.

 

 

 

2 ТЫСЯЧ ЦЕЛЕБНЫХ РЕСУРСОВ ДАРЯТ ЗДОРОВЬЕ

Мугла, которая имеет редкие курорты в Турции с точки зрения минеральной ценности, также стала фаворитом отечественных и иностранных туристов в термальном туризме. Мугла, которая имеет 2 тысячи целебных источников, становится лекарством от многих болезней.

 

ГОРЯЧИЕ ИСТОЧНИКИ СУЛТАНИЯ

Горячие источники Султании использовались в течение тысячелетий в районе Кейчегиз Муглы, который в древние времена дарил исцеление, представляют большой интерес для иностранных туристов с их грязевыми ваннами, а также целебными водами. Грязь в горячих источниках также называют "грязью красоты", потому что она полезна при кожных заболеваниях.

 

Грязевые ванны и вода, температура которой колеблется между 39-40 градусами, рекомендуются для лечения многих заболеваний. Вода горячих источников Султания содержит хлорид кальция, сульфат кальция, серу кальция, бромид кальция, радон и радиоактивные вещества.

 

Горячие источники Султании одобрены Министерством здравоохранения и эффективны при следующих заболеваниях:

  • * Ревматические заболевание,

 

СПА-ЦЕНТР ДАЛАМАН

Даламан, один из регионов с богатыми термальными водами, также является одним из важных регионов термального туризма. Температура горячего источник 28 градусов, 16-17 минералов с сернистой водой, может непосредственно лечить псориаз. В спа-центре есть очень современное термальное оборудование, лечиние проходит под наблюдением врача. Здесь есть термальные воды, которые очень эффективны при ревматизме, дыхательных путях и акушерстве. Удобства в горячих источниках Даламана, которые предлагают турецкие бани, грязевые ванны и ароматические ванны, привлекают внимание местных и иностранных туристов

 

Горячие источники Даламана  эффективны при лечения заболеваний:

  • * Гинекологических

 

ГОРЯЧИЙ ИСТОЧНИК ГИРМЕЛЕР

Горячий источник Гирмелер расположен в районе Гирмелер, старое название которого-Гебелер, на Сакликентской дороге. Спа-салон, известный в народе как ”Лика“, также известен как” спа для беременных женщин", потому что он хорош для тех, кто не может забеременеть. Говорят, что пары, у которых нет детей, будут иметь детей, а те, у кого есть камни в почках, найдут исцеление

Температура кипящей воды в трех пещерах составляет в среднем 36 градусов. Глубина одного из источников составляет 50 метров, другого-15 метров, а третьего-5 метров. На дне пещер находятся естественные бассейны. Горячая родниковая вода содержит хлорид, сульфат, натрий, кальций, сероводород, бромид и углекислый газ. Анализ показал, что он полезен при заболеваниях желудка, кишечника, печени, желчи, кожи и ревматизме.

 

ГОРЯЧИЙ ИСТОЧНИК ГЁЛЕНЬЕ

Целебная термальная вода, которая дает свое название Ичмелеру, самой красивой бухте Мармарисского залива, впервые он получил название "Геленье" 15 -16 веках.  В 1963 году из-за этой целебной воды название курорта “Геленье” было изменено на "Ичмелер". Старый источник "Геленье", как известно, из которого истекает целебная термальная вода в Ичмелере, в нынешние дни можно на его месте увидеть вход в муниципальную ристани для яхт.

 

Эта лечебная термальная вода довольно богата минералами: хлоридом, сульфатом аниона, натрием, калием, магнием и кальцием. Горячий источник, температура которого составляет 16,5°C, находится в 10 километрах от Мармариса.

 

 

МУГЛА - ВСЕМИРНО ИЗВЕСТНЫЙ СВОИМИ ВАЖНЫМИ ТУРИСТИЧЕСКИМИ ЦЕННОСТЯМИ

Мугла, любимый туристический центр Эгейского региона, привлекает большое внимание как отечественных, так и иностранных туристов своими важными ценностями. К всемирно известным направлениям, таким как Бодрум, Мармарис и Фетхие; теперь ставший международным брендом Датча, Кейчегиз, районы Милас, такие как Сейдикемер; Дальян, Фетхие, Олу Дениз, Акьяка, Cакликент, Долина Бабочек, Калкан, острову Седир - это туристический рай с историей и природной красотой.

 

ОЛЮДЕНИЗ

Олюдениз, город, связанный с Фетхие, был известен у ликийцев как ”Страна Света и Солнца“, а в Средние века ” Далекая земля ". Он расположен на полуострове Теке, который расположен на юго-западе Анталии. Пляж Олюдениз был назван самым красивым пляжем в мире в 2006 году. Город очень развит в плане туризма. Олюдениз, как и его название, имеет свойство  застойного озера. Даже в самые ненастные дни в Олюденизе случаются только слабые дуновения.

 

ДОЛИНА БАБОЧЕК

В каменистой и сосновой долине, которая является природным объектом первой степени и закрыта для всех видов строительства, обитают миллиарды бабочек. Долина получила такое название потому, что бабочки водятся в скалах, стволах и листьях деревьев и окружают ее.

 

АНТИЧНЫЙ ТЕАТР БОДРУМА

Бодрумский античный театр, одно из самых красивых монументальных произведений классической эпохи, является одним из важных исторических памятников, оставшихся от Галикарнаса в Эллинский период и датируемых по сей день. Древний театр, насчитывающий 53 ряда и вмещающий 13 000 человек, состоит из трех основных частей: Скене (здание сцены), оркестра (полукруг) и Кавеа (посадочные эшелоны). Он был организован как музей под открытым небом в 1973 году.

 

БОДРУМСКИЙ ЗАМОК-ПОДВОДНЫЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Он был построен между двумя портами, на скалистом полуострове, рыцарями Сен-Жана между 1406-1522 годами. В замке есть французские, итальянские, английские, немецкие и испанские башни. Его самое высокое место-французская Башня, высота которой составляет 47,50 метра. После того как остров Родос был захвачен турками в 1522 году, рыцари покинули его в 1523 году. Замок с 1895 года использовался французами и англичанами в качестве тюрьмы. Он был заброшен бомбежками во время Второй мировой войны, став полуразрушенным. На территории замка расположен подводный археологический музей Бодрума. Это один из самых важных подводных археологических музеев в нашей стране и мире.

 

ГАЛИКАРНАССКИЙ МАВЗОЛЕЙ

Мавзолей Галикарнаса (Мавзолея) - это огромная гробница, считающаяся одним из семи чудес света, построенная в честь царя Мавзолея в Галикарнасе около 2400 лет назад его женой и сестрой Артемизией. Мавзолей, который был расположен в яме с точки зрения высоты, имел высоту 242 метра, в то время как размеры основания были от 32 до 38 м. Гробница довольно большая, сочетающая греческую архитектуру с ее колоннами и Египетскую архитектуру с ее пирамидальной крышей.

 

ПЛЯЖ ИЗТУЗУ

Пляж Изтузу, один из самых редких пляжей в мире, расположен между пресной и морской водой. Черепахи Каретта-Каретта живут вокруг пляжа и иногда откладывают свои яйца на этом пляже. По этой причине пляж также называют "черепашьим пляжем" в народе.

 

КАНЬОН САКЛЫКЕНТ

Сакликентский Каньон, расположенный на границе Антальи с Сейдикемером, является природным чудом туристического центра. Длина каньона составляет около 18 км, его высота колеблется в среднем от 200 до 600 метров. В некоторых местах отсюда почти невозможно увидеть небо, так как скальный хребет сужается до 2 метров.

 

МОНАСТЫРЬ СЕМИ

Он расположен в горах Бешпармак, возвышаясь над деревней Гольяка с видом на озеро Бафа, которую ежегодно посещают тысячи туристов. Дорога до монастыря Семи, где находятся фрески Иисуса и его 12 апостолов, занимает около 3 часов. Пещеры, найденные немецкими археологами в этом районе, содержат самые ранние человеческие изображения.. здание, которое, как известно, было построено в 7 веке н.э , сохранило остатки монастыря, церкви и замка. Районы в Капыкыри и Гельяке считаются священными местами христиан.

 

ДРЕВНИЙ ГОРОД КАУНОС

Каунос, один из коммерчески важных портовых городов древних времен, потерял свою портовую особенность, когда море с течением времени было заполнено аллювием. В настоящее время он находится далеко в глубине материка от побережья. Согласно Гередоту, отцу истории, Кауны были коренным народом Карии, но считали себя критянами. Географ Страбон также пишет, что у Кауноса есть верфь и порт, устье которого можно закрыть. Город был основан сыном Милета Кауносом, который был изгнан за неподобающие отношения со своей сестрой-близнецом. В архаический, классический, эллинистический, Римский и византийский периоды город широко использовался как поселение, а позже был заброшен. Скальные гробницы, которые также можно увидеть из Дальяна, относятся к 4 году до нашей эры. он был сделан в этом веке, а позже использовался в римский период. Внутри гробниц ликийского типа находятся три каменных ложа, на которых покоятся умершие. На его фасадах расположены две ионные колонны, а над колоннами-фризы и фронтоны. На одном из фронтонов изображен рельеф Арслана.

 

ЗАЛИВ АККУМ

Залив Аккум, одно из любимых мест летнего отдыха, расположен в районе Селимие Мармарисского района Муглы. Он находится в 45 километрах от районного центра. Чтобы добраться до бухты, нужно пройти еще 2,5 километра после Селимие. Ежегодно Селимие принимает тысячи туристов.

 

ПТИЧИЙ ЗАПОВЕДНИК ТУЗЛА

Птичий заповедник Тузла на ходится в 25 километрах от Бодрума. Это место, где обитают 125 видов птиц, имеет связь с Эгейским морем и пресной водой, а также является домом для фламинго

 

Gazi Mah. Çelmen Sok. 4 / А Енимахалле / Анкара
+90 312 213 3700
info@testud.org

All content © TESTUD 2020